Молодому педагогу

• «Интернет-ресурс «Школа успеха молодого учителя» — авторы Маслов Игорь Сергеевич, Сорокина Наталья Александровна, Карпович Даниил Валерьевич, ГУО «Лицей № 1 г. Гродно».

"Школа успеха молодого учителя" - это просветительский медиа-проект для начинающих и будущих педагогов, посвященный рассмотрению актуальных и значимых вопросов, с которыми сталкивается фактически каждый молодой специалист, пришедший работать с детьми. Адрес сайта: http://success-teacher.do.am.

Здесь вы найдете практически все, что требуется для начала успешной работы в школе: нормативные документы, рекомендации по созданию имиджа успешного учителя, разнообразные советы по организации образовательного процесса, подготовке и проведению уроков, более 60 разработок по предметам гуманитарного и естественно-научного профиля, советы психолога, списки ресурсов и литературы для самообразования и повышения своего профессионального уровня. Есть раздел, посвященный шестому школьному дню.

Сайт могут успешно использовать не только молодые учителя, но и педагоги-наставники, руководители Школ молодого учителя, студенты в период прохождения практики, учащиеся классов педагогического профиля.

Примерный план анализа урока (учебного занятия) в соответствии с технологией его разработки

Схема анализа урока

Несколько практических советов педагогам на пути формирования профессионального мастерства и творчества

Памятка для молодого учителя